Проблемы с подключением электроэнергии в поселке - как ускорить процесс?
Галина, здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако полагаю необходимым составить и направить в адрес МРСК Урал претензию по заключенному договору с требованием выполнить работу
Одновременно направить в Прокуратуру и Жилищную инспекцию жалобы на действия МРСК
В случае игнорирования Ваших требований либо отказа подать иск в суд с возложением на МРСК всех ваших судебных расходов
Ст 98 ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами:
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы...
За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Напишите претензию в энергоснабжающую организацию с изложением своих требований, уведомив энергетиков о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.