Возможно ли возместить ущерб пострадавшему от ДТП, где виновником является муж, если отсутствует страховка?
Здравствуйте.
Договор ОСАГО должен быть заключен.
В данном случае все затраты по возмещению причиненного вреда лежат на Вашем супруге.
Какие документы нужны для суда, чтобы "долг" вычитали с зарплаты с минимальным процентом?
При отсутствии полиса возмещение ущерба в полном объеме на виновнике ДТП.
Взыскание с заработной платы до 50%, поэтому иногда, с целью уменьшения размера ежемесячного взыскания (но не общей суммы) жена подает в суд на мужа с требованием об уплате алиментов на ребенка и супругу, после чего размер взыскания по ДТП (ежемесячный) будет уменьшен, так как ограничен 50%, но уже с учетом алиментов.