Неправильные обвинения - Близких военных обвиняют во взломе общежития и вымогательстве 10 тысяч рублей
Это, по-всей видимости, какой-то армейский развод. И там, на месте, виднее - стоит ли писать жалобу руководству, инициировать проверку или проще откупиться "как все" и не наживать лишних проблем?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, если Ваши родственники ничего подобного не делали, то им нечего опасаться, поскольку гражданин считается не виновным в совершении преступления пока его вина не доказана установленным порядком в суде. Ваши родственники вправе настаивать на передачи материалов в следственные органы.
Вместе с тем, лейтенант по факту взлома его жилища должен был своевременно подать заявление в полицию или военный следствие военный отдел.