Полиция не обнаружила нарушений в действиях сотрудника, привлеченного к жалобе
Что означает данный ответ из полиции? Сейчас мне пришел ответ из полиции по моей жалобе за клевету и оскорблений со стороны сотрудника, там написано, что в действиях сотрудника нарушении законности не установлено, с сотрудником полиции проведена профилактическая беседа о соблюдении норм профессиональной этики.
Обычная отписка так всегда пишут. Ему там внушение сделали, но на людях все должно быть хорошо. Обычная практика.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с Постановлением.
Это значит, что обвинения не подтвердились, но ситуация была близка к этому, поэтому с полицейским предварительно профилактически поговорили.
То есть с точки зрения закона полицейский нечего не нарушил, а вот с точки зрения этики с ним провели беседу?
Да, примерно так. На то она и профилактика.
Да именно, читайте ответ выше. Можете обжаловать эту отписку.