Можно ли оформить кредит на основе фото документов без заключения трудового договора?
Я устраивалась на работу по договору ГПХ, и меня просили фото паспорта с пропиской, Инн, пластиковая. Скинула. Но договор так и не заключили, потому что я отказалась там работать. Могут ли оформить кредит, зная данные по фото документов?
Здравствуйте. Могут, т.к персональных данных предостаточно. Если организация серьезная зачем им это нужно.
Да, сейчас достаточно МФО, одобряющих микрозаймы онлайн. Для этого фотографии паспорта будет достаточно. При возникновении подозрений, что на ваше имя взят займ, обращайтесь полицию.