Владимир, 20.09.2019, 02:55

Мне прислали письмо о погашении долга за займы, которые я не брала - что делать?

Вопрос №16331586 из г. Владимир
опубликован 20.09.2019, 02:55
Прислали письмо с погашением долга что я брала займы, но я ничего не брала, соьипаюсь идти к адвокату, по телефону говорят мои данные и то что займ был переведен онлайн на мою карту сбербанка, но я ничего не снимала и не получала, у меня нет онлайн сбербанк, может быть через Сбербанк онлайн поэтому я и незнаю как снимали деньги или кто то пользуется моей картой. Или если все оформленное на меня я уже нечего не сделаю, придется платить? Адвокат может сделать запрос в банк, даётся ли ему такое разрешение на переводы и списания с средств с карты выписки? Или нет смысла связываться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Алина Владимировна!

Вы не указали, кто Вам прислал это письмо. А это важно!

Если у Вас нет кредитов, нет займов, то Вам переживать не о чем.

К адвокату или к юристу Вы можете обратиться, если получите из суда судебную повестку с копией иска или копию определения о вынесении мировым судьей судебного приказа на основании статьи 128 ГПК РФ.

Если у Вас проблемы с банком, то Вы сами можете оформить запрос нужный.

Удачи Вам.

20.09.2019, 03:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Займ был на карту мою онлайн, но у меня нет приложения в телефоне онлайн сбербанк. Если запрашивать выписки из банка то там все равно будут указаны переводы и снятия наличных средств. Как я смогу доказывать если все полностью оформление на меня?

20.09.2019, 03:36

Доброе время суток! От кого письмо то пришло?

20.09.2019, 03:38

От компании манимен онлайн микрозайм.

20.09.2019, 03:55

В суд их отправляйте пусть там доказывают. Не копейки им не платите.

20.09.2019, 04:22

Хорошо а как я не буду платить если электронный договор на мне и на мою карту приходит займ? Они говорят это вы указывали онлайн оформляли и номер мой, как я не буду платить? Я просто незнаю как я докажу то чем.

20.09.2019, 06:53

Так вы получили эти деньги? Тогда расторгайте договор и возвращайте их.

20.09.2019, 07:17