Как признать дом нежилым, что для этого нужно?
Надо обратиться в межведомственную комиссию (МВК) при вашей районной администрации с соответствующим заявлением.
В порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47, обратиться в местную администрацию. По факту обращения собственника будут приняты решения. Любые отказы, неправомерные решения при этом необходимо решать путем обращения в органы прокуратуры либо в суд. Любые экспертизы, включающие оценку соответствия дома по техническому состоянию, проводятся комиссией, созданной по инициативе местной администрации и за счет бюджета.