Что делать при конфликте семьи, купившей государственную корову по договору?
Вы не вправе в одностороннем порядке, без согласия другой стороны, отказываться от исполнения договора на выпас домашнего скота, пока не истек срок договора.
Возможно, что владелец коровы допускает нарушение закона на охрану изображения гражданина (без его согласия фотографирует его крупным планом, при условии, что именно пастух является основным объектом изображения, а не принадлежащая ему корова, хотя бы и на фоне пастуха). В этом случае вы можете по суду требовать компенсации за причиненный моральный вред.
Льготы многодетным семьям предоставляются вне зависимости от развода супругов, поэтому о злоупотреблении правом у вас только предположения.
Уточните вопрос, получили они поддержку как одинокая мать, или как многодетная семья.
Только в первом из указанных случаев вы можете написать донос в прокуратуру о незаконном получении помощи от государства.