Проблемы с жильем при сокращении штатов воинской части - почему мой муж должен увольняться вместо получения жилья?
Уважаемая Елена Васильевна!
Право на обеспечение жильем по увольнению имеет каждый военнослужащий не зависимо сколько военнослужащих в семье. А вот реализовывать свое право они могут получая совместное жилье по норме 2 человек или каждый сам по себе по 33 кв. м ну и конечно же члены семьи не военнослужащие
Поясню на примере.
если семья состоит из 4 человек, 2 из которых военнослужащих. То могут получить 18*4 =72 кв метра
могут получить 1*33 кв м, а второй 3*18=54 кв.м
или 2 чел (1 военнослужащий и член семьи)итого 42 + 2 чел (1 военнослужащий и другой член семьи) итого 42 итого на 4 получиться 84 кв метра
Но только практика говорит что дают сразу на всех и одному военнослужащему.
Но можно имея желание получить каждому военнослужащему.
Есть по этому вопросу разъяснения ВС РФ.
С уважением Козуб Р.Д.
Елена Васильевна, уволить вашего мужа без обеспечения его жильем нельзя. Законом также не где не запрещено что бы в очереди стояли супруги. Другое дело что квартиру выделят одну. По этому ваш муж может писать рапорт а там у командира пускай голова болит увольнять или не увольнять. Любое решение можно обжаловать. С Чесноков