Влияет ли регистрация в Москве на статус пенсионера - Разъяснение правил и преимущества
Понятие "московской пенсионерки" в нормативных актах не применяется, поэтому каждый волен вкладывать в него произвольное содержание.
Право на получение мер социальной поддержки по нормам для жителей Москвы, прожившим в ней не менее 10 лет, у вас формально будет.
Но фактически вы будете использовать его обманным путем, поскольку в течение 10 лет незаконно будете уклоняться от регистрации по фактическому месту жительства, в котором будете жить постоянно, а регистрацию в Москве планируете использовать только для получения социальных выплат в повышенных размерах.
Указанные деяния, если они будут осуществлены умышленно и причинят государству крупный ущерб, образуют состав преступления - мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана.