Многодетная мама восьми детей просит Минздрав оплатить платное лечение опухоли в 256 тысяч рублей
Месяц назад обнаружили доброкачественную опухоль. Нейрохирурги предложили половину опухоли срезать путем трепанации черепа, а вторую половину облучить кибер-ножом через год, так как бесплатно делать прямо сейчас не получится. Трепанация по федеральной квоте тоже была бы бесплатной. Я долго не соглашалась, потому что я как многодетная мама восьми детей, старшему из которых 19 лет, понимаю, в каком я буду состоянии. Я прошла платное облучение всей опухоли сразу, опухоль в росте остановили. Только лечение обошлось мне в 256 тысяч. Могу ли я обратиться в Минздрав с просьбой оплатить мне это лечение? Вычеты мне не помогут, ведь с меня не берут подоходный налог. Средства насобирали у родных, что то взяли в долг.
Лучший ответ
Можете, но шансы на положительный результат небольшие, ведь бесплатно вам было предложено лечение.
Спасибо за Ваш ответ!