Вход в дом один и нет разделения в свидетельстве, какой именно частью дома я владею.
Скажите пожалуйста, мне по наследству достался дом в 1/2 доле и моему сособствеенику в 1/2 доле. В свидетельстве о гос. регистрации Вид права: Долевая собственность - доля в праве 1/2. Вход в дом один и нет разделения в свидетельстве, какой именно частью дома я владею. Скажите, какая у меня собственность, долевая или совместная? А также подскажите, может ли мой сособственник пустить на свою 1/2 долю дома проживать свою родственницу, а точнее тещу, без моего согласия?
Ирина, у Вас долевая собственность.
Без Вашего согласия он не в.праве пускать жить в дом свою родственницу.
С Уважением,
Собственность у Вас долевая, пустить без вашего согласия второй собственник не может.