Как защитить себя от иска соседей из-за отклеивания обоев при открытых окнах в квартире?
Повлиять на их желание обратиться в суд Вы не сможете. Пусть подают. Неизвестно правда чем они будут доказывать свою позицию. Чем они докажут что окна открывались? Что открывались именно Вами? Ваша задача будет правильно и убедительно составить для суда возражения на иск.
Пусть подают. Взыщите с них компенсацию за потерю времени и судебные расходы.
В суде они проиграют и вы можете взыскать с них судебные расходы.
Пусть подают, иск явно без какой перспективы, можете подать письменное возражение... налицо абсурдность.
Если у вас коммуналка и соседи делали ремонт, то неизвестно как суд отреагирует на их заявление. Т.к. обои должны отпасть от сквознячка и вы прекрасно знали об этом.