Съемщики квартиры сталкиваются с иском хозяйки из-за предполагаемого потопа и требования оплатить ремонт пола
Снимали квартиру 13 месяцев, в нашем экземпляре договора есть подписи хозяев за оплату квартиры, и акт приёма и передачи. При выезде из квартиры, у нас принял квартиру муж, и мы сверху заплатили тысячу рублей, так как при нас протек кран. Теперь пишет хозяйка и говорит, что подаст в нас суд либо, чтобы мы оплатили ремонт пола на кухне из-за какого-то потопа. Квартира на первом этаже, кран на кухне был перекрыт и не использовался как только начал протекать. Подскажите имеет ли она права обратиться в суд?
Лучший ответ
Кристина, ваша бывшая арендодатель обратиться в суд, однако необходимо доказать факт причинение ущерба и второй факт, чтоэтот ушерб причинили именно вы в период пользования квартирой.
Спасибо за вашу работу!
Да, это право даровано ей конституцией РФ.
Спасибо, буду знать.
И доказать, что именно Вами причинен вред.
И каким способом это возможно доказать ? Почему сразу они не могли указывать на эту проблему , а только спустя неделю как мы выехали .
Если Акт приема-передачи есть пусть и подписанный мужем, хотя тоже ошибка, значит всё было в норме на момент выезда. Не докажут.