Как правильно продать земельный участок в долевую собственность и необходимо ли его межевать?
1. Доля участка продается вместо с долей дома. Вариантов больше нет.
2. Из раздела 3 соток не получится два разных участка.
Здравствуйте.
Вы раздел совместного имущества оформили?
Конечно вначале межевать тот участок, который хотите продать, затем через МФЦ получите от Росреестра свидетельство о праве на земельный участок и продавайте!
Раздел был по решению суда.
Добрый день. 3.3 сотки Вы не сможете размежевать и сделать два самостоятельных участка поэтому сможете продать только как долю в общедолевой собственности. Подобные сделки оформляются только через нотариуса. Так-что обращайтесь к нотариусу и он все оформит.
Как межевать 3,3 сотки? Геодезисты говорят, что нельзя.
Нет нельзя так-как образующийся участок будет меньше минимального (3 сотки).