Отказ матери несовершеннолетнего собственника препятствует сделке купли-продажи комнаты в коммунальной квартире
В коммунальной квартире имеется комната в которой несовершеннолетний собственник мать ко торого не даёт отказ от правопреобретения комнаты для совершенния сделки купли продажи.
Предложите право преимущественной покупки несовершеннолетнему собственнику через его родителя и органы опеки. Если в течении месяца не выкупят, то продавайте любому третьему лицу по цене не ниже, чем предлагали сособственнику.
Редложение права преимущественной покупки лучше делать через нотариуса.
Обратитесь к нотариусу и известие через нотариуса. Сроки для ответа пройдут, можно продавать без ее отказа.