Если я, отчислюсь из колледжа и пойду в ВУЗ, мне продлят отсрочку или уже заберут, после отчисления из колледжа?
Лучший ответ
Если Вы сразу поступие в вуз, острочка будет действовать. Сейчас приказа о мобилизации нет, так что, в армию не заберут.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
При том, что отсрочка дана мне до 21 года, а если я поступлю в вуз, то учится придется дольше.
В соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (с изменениями и дополнениями вступившими в силу с 01.09.2019), право на отсрочку предоставляется один раз.