Возможно ли это сделать сдесь, в России, а после менять документы в Украине, и вообще, что для этого нужно?
Я решил жениться на украинке и перевезти ее к себе в Москву. Мы взяли с ее места жительства легалезированую справку о семейном положении и уже подали документы. Меня интересует вопрос: каким образом можно изменить ее фамилию на мою, если у нее украинский паспорт. Возможно ли это сделать сдесь, в России, а после менять документы в Украине, и вообще, что для этого нужно?
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО,
С Уважением, Александр.
Лучший ответ
В свидетельстве о браке будет указана общая фамилия супругов. На основании свидетельства о браке она сможет получить новый паспорт: если она имеет регистрацию по месту жительства на Украине, - то обмен паспорта будет осуществляться на Украине; если выписана с Украины, то в Посольстве Украины в Москве.
Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень радует то, что Вы столь быстро ответили на мой вопрос! Еще раз, огромное спасибо!