Возможно ли взыскание долгов с инвестора, ставшего правопреемником банкротного застройщика?
Добрый день! Здесь нужно понять какой суд вы выиграли у застройщика (включились к нему в реестр кредиторов с требованием о передаче жилого помещения (в процедуре банкротства) или с денежным требованием о возврате денег?). Нужно посмотреть текст решения. Кроме того, нужно понять в какой стадии банкротства находится застройщик (нужен его номер ИНН). Инвестор - не факт, что стал правопреемником по долгам застройщика. Для того, чтобы понять наличие возможности предъявить требования к инвестору через суд, нужны вышеуказанные данные + ИНН застройщика. Обращайтесь, буду готова помочь. Мария (8-902-601-65-47)
Ну это вряд-ли. Надо смотреть документы на основании которых инвестор начала достройку этого дома.
С уважением.
Нет. Этот инвестор не несе ответственности по долгам застройщика-банкрота и Вы с него ничего не взыщете. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.