Как выписать сына бывшей хозяйки из квартиры
Как выписать бывшего мужа из квартиры если дарственную зделала на сына? Сын несовершенно летний.
Уважаемая Наталия!
Дарственная, в данном случае определяет лишь право собственности на квартиру, но не дает право снятия с регистрационного учета.
Снятие с регистрационного учёта помимо воли зарегистрированного гражданина возможно только, если гражданин утратил право пользования соответствующим жилым помещением. Однако, документ, однозначно подтверждающий отсутствие у человека права на пользование жильём, может быть только один – вступившее в силу решение суда.
Для получения соответствующего решения суда вам понадобится много терпения и достаточно крепкие нервы.
Вначале вам необходимо определить действительно ли человек, которого вы хотите «выписать» из квартиры, не имеет права в ней проживать. В общем случае, права на проживание могут быть лишены люди вселенные в квартиру после завершения процесса приватизации. Необходимо отметить, что лица, не получившие права собственности в результате приватизации, но имевшие право пользования жильём на тот момент, как правило, имеют право пользования и после приватизации. Более того, за исключением лиц написавших, в свое время, отказ от приватизации, остальные не участвовавшие лица имеют право на пересмотр результатов приватизации и включение себя в состав сособственников.
Вы должны быть готовы к тому, что решением суда выселяемому будет предоставлена отсрочка от 6 месяцев до года. Данные сроки распространены на практике, хотя теоретически срок не ограничен.
Желательно для решения данного вопроса, Вам обратиться за оказанием юридической помощи к какому ни будь опытному юристу или адвокату.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.
Наталья, добрый день!
Необходимо Вам в интересах несовершеннолетнего ребенка подать иск о признании отца бывшим членом семьи собственника.
Не простой вопрос, но решается.
Здесь необходимо работать специалисту.
Всего доброго,
С уважением,