Обязаны ли родители платить за кредит, если их ребенок находится в тюрьме? Какие документы нужно предоставить банку?
Уважаемая Майя, г.Киров !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:
- Родители НЕ отвечают по долгам своего СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ребёнка !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.03.2012г
10:15 моск.
если ваша мама не была у сына поручителем...то Нет не надо. платить......и больше не платите...пусть банк решает вопросы с сыном....