Я нахожусь в декрете по беременности с работы заставляют положить аттестацию это законно?

Вопрос №16343837 из г. Нижневартовск
опубликован 23.09.2019, 19:23

Я нахожусь в декрете по беремености с работы заставлчют поохожить аттестацию это законно?

Лучший ответ
Рекомендуется

2 раза в год мы проходим аттестацию для повышения категории. В какие органы я могу обратиться с заявлением чтобы не проходить аттестацию?

23.09.2019, 19:28

Если вы педагог то по указанному ниже приказу вы освобождены от аттестации

По нормам закона, содержащимся в Порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержден приказом Минобрнауки РФ от 24 марта 2010 г. № 209, с 01.01.2011 (Раздел III, п. 18) аттестоваться не могут:

учителя, замещающие должность меньше двух лет;

беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Аттестовать данную категорию лиц можно только через 2 года с даты окончания соответствующих отпусков.

23.09.2019, 19:36

Это незаконно, лиц которые находятся в декрете атестовывать нельзя. Аттестация по какому поводу проходит вам объяснили?

23.09.2019, 19:24

2 раза в год мы проходим аттестацию для повышения категории. В какие органы я могу обратиться с заявлением чтобы не проходить аттестацию?

23.09.2019, 19:28

Если вы педагог то по указанному ниже приказу вы освобождены от аттестации

По нормам закона, содержащимся в Порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утвержден приказом Минобрнауки РФ от 24 марта 2010 г. № 209, с 01.01.2011 (Раздел III, п. 18) аттестоваться не могут:

учителя, замещающие должность меньше двух лет;

беременные женщины; женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам; педагогические работники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. Аттестовать данную категорию лиц можно только через 2 года с даты окончания соответствующих отпусков.

23.09.2019, 19:36

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034