Как решить проблему с неоплаченной и невозвращенной машиной по договору аренды?
Что делать в такой ситуации: я по письменном договору дала машину в аренду. Арендатор автомобиль не оплачивает, не возвращает, на телефон не отвечает. Спасибо.
Направлять арендатору претензию об оплате аренды и возврате автомобиля, на адрес, указанный в договоре. Неполучение контрагентом претензии, направленной по надлежащему адресу, считается, в силу статьи 165.1 ГК РФ, его надлежащим извещением, после чего уже Вы будете вправе обратиться в соответствующий суд с иском о расторжении договора, взыскании арендной платы и пеней, а также возврате автотранспортного средства. Такие дела.