Как правильно обратиться за ответом от полиции о пропавшем ребенке?
Если розыск не дал положительного результата, то Вы вправе обратиться к вышестоящим должностным лицам МВД РФ, в прокуратуру района.
Ответ Вы можете получить в почтовом отделении позднее, когда он придет, а копию ответа можете получить в том подразделении полиции, которое направило Вам ответ.
Можете записаться или прийти на личный прием к руководителю ПДН и отдела полиции и ознакомиться с ответом, сделать фото, снять копию.
За розыском Вы можете также обратиться к частному детективу, к адвокату.
Вам надо узнать кто являлся исполнителем по вашему вопросу и соответственно к нему и обратиться, если ответа вам не выдадут то обратитесь в прокуратуру с жалобой.
Вчера был в ПДН. Инспектор, кто. готовила ответ заболела, сказали у них нет копии, послали за копией по какому то адресу, нам ничего подобного не выдают.
В канцелярии необходимо уточнить когда и под каким идентификационным номером был направлен вам ответ.
Лучше сразу пройдите к руководителю учреждения, поскольку складывается впечатление, что вам ничего не направляли.
Вам какой нужен результат в итоге? Установить местонахождение ребенка или просто ответ на бумаге? Пропажа ребенка - это не рядовой случай и чаще всего по факту пропажи ребенка в СК возбуждают уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Если Вам нужен просто ответ на заявление, то напишите заявление на имя начальника штаба отдела МВД: "Прошу предоставить мне ответ на мое заявление КУСП №... от (дата), нарочным способом, т.к. ответ по почте ко мне не поступил".