Ярославль, 24.09.2019, 12:48

Арест на половину квартиры мешает маме ее продать - приставы объясняют, что сделка невозможна

Вопрос №16346582 из г. Ярославль
опубликован 24.09.2019, 12:48
Был наложен арест на 1/2 КВ. До этого на нее оформили дарственную на мать. Спустя полтора года мама захотела продать кв. Приставы говорят что это не возможно. На момент дарственной оформляли в МФЦ и все прошло хорошо и документы выданы о регестрации дарственной.
Лучший ответ
Рекомендуется

По поводу чего был наложен арест приставами на долю? Кто является собственником второй доли. Переход права собственности регистрировался?

24.09.2019, 14:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Матери дарилось и вторя половина была ее. Банк, долг по кредиту. Дарственную оформляли в МФЦ.

24.09.2019, 14:15

Нужно смотреть документы. Важным является дата наложения ареста на квартиру и дата регистрации перехода права собственности с Вас на Вашу мать.

24.09.2019, 14:29

Здравствуйте, Анастасия

Если приставы смогли арестовать половину кв, то, вероятно, отсутствует запись в егрн о переходе права собственности

Обратитесь в территориальный отдел Росреестра и уточните имеется ли такая запись.

24.09.2019, 14:30

В ЕГРИП регистрация прошла. Приставы сами не могут понять как прошла регистрация. Арест был найден в 16 году потом как то снят как они не могут сказать и в 18 опять возобновлен. Передача дарения была в 16 и человек даритель выписался. Мать пошла регестрировать в 18 году все зарегистрировали без проблем. А сейчас при продаже от куда то это взялось. Хотя банк одобрел сделку и в ЕГРИП арестов то же не было, реэлторы все пробивали.

24.09.2019, 17:49

Приставы Дзержинские или Фрунзенские?)

24.09.2019, 20:46

Не видя документы, тяжело дать совет. Нужно восстановить всю хронологию наложения арестов и оформления дарственной, не по годам, а по дням и месяцам. Также непонятно, почему арест снимали. Скорее всего, Вам надо обжаловать постановление о наложении ареста по причине того, что Вы на момент вынесения постановлния не владели этой квартирой.

25.09.2019, 09:11