«Квартира в ипотеку - будущее совместного имущества при разводе»
Супруги ещё находятся в браке, но не живут вместе. Муж получил одобрение в банке о покупке квартиры в ипотеку. Эта квартира и этот долг при разводе будет является совместно нажитым имуществом? Как избежать ситуации, что муж подаст на раздел имущества и соответственно они поделят долг за квартиру?
Уважаемый Гость, в соответствии с п. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.