Суд отменил мою задолженность по кредиту в 12000, но кредиторы продолжают требовать погашения - что делать?
Елена, приставы возбуждают исполнительное производство только на основании исполнительного документа: судебный приказ, решение суда и т.п. Не могут они действовать вне исполнительных документов. Откуда у вас информация, что они
в дальнейшем они хотят аристовать счета? Проверьте себя здесь: http://fssprus.ru/iss/ip
Вам нужно подойти к приставам с решением суда.
Елена, согласно решения суда, приставы должны закрыть исполнительное производство. Если они этого не делают, обратитесь с жалобами на имя руководства ССП. Если не поможет, пишите жалобу в прокуратуру. Мне обычно помогает поход на прием к главному приставу региона.