Нижний Новгород, 24.09.2019, 20:58

Ограничения на работе - запрет доступа к медиахостингам и макросы в Excel для повышения производительности

Вопрос №16348691 из г. Москва
опубликован 24.09.2019, 20:58
Не приятности на работе, т.е. на рабочем месте. У меня отсутствовал доступ к различным медиахостингам, т.е. было запрещено политикой конфиденциальности организации, и я через vpn сервер обошёл эту стену, но одно но. Доступ был запрещен только индивидуально мне лично, это во-первых. Во-вторых я заходил только по работе, а именно, моя работа связана с большим объемом данных в Excel и соответственно макросы разработал читая и просматривая в видеоуроках, с целью сократить рабочее время. Информационная безопасность засёк мои действия. К чему мне готовиться, как максимально принять сторону выгодной для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте.

В данном случае важно, каким документом предусмотрен запрет и ознакомлены ли Вы под роспись с данным документом.

Если работодатель потребует написать объяснения - укажите, что использовали интернет-ресурс для более эффективного исполнения должностных обязанностей.

24.09.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я расписывался в документе о конфиденциальности, но я уже не помню что там было написано, при этом сначала я расписывался а потом только отправили 2 экземпляра в аппарат управления и до сих мой экземпляр не выдали. Я вообще без понятия где она сейчас.

Объяснительную я уже написал и как раз в роде эффективного исполнения должностных обязанностей.

Через день, они уведомили о том что завтра приедет главный админ и производит со мной в том числе какие то проверки и тп.

Я вот и задаюсь вопросом как готовиться к подобным ситуациям.

24.09.2019, 21:30

Скорее всего, захотят точно выяснить, что именно Вы делали на этих сайтах.

Документы о конфиденциальности, как правило, содержат условия о неразглашении информации. Не думаю, что в них были запреты посещать определенные интернет-ресурсы. Лучше бы, конечно, найти свой экземпляр.

А в целом, если Вы не ознакомлены с запретом, привлечь Вас к дисциплинарной ответственности на законных основаниях работодатель не сможет.

24.09.2019, 21:41