Ростов-на-Дону, 25.09.2019, 00:12

Как разрешить ситуацию с долгами в различных банках и МФО, если работаешь неофициально?

Вопрос №16349261 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.09.2019, 00:12
У меня долг в 4 банках и 8 мфо, многие юристы твердят ты в суд подать не можешь жди когда они подадут... Но я плохо представляю эту картину например подаст 1 мыо в суд назначат платить по 5 т в месяц, подаст второй и так же, третий и четвертый мне придется после каждого суда подавать на новый суд и говорить что я не могу сюда платить я туда плачу по закону не могу больше пяти в месяц платить тк работаю не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как то вы себе все неверно представляете. Суд присудит взыскать всю сумму долга с процентами. Если проценты слишком большие, то может снизить их, если Вы об этом напишите в возражениях. Далее приставы арестуют ваши счета, опишут то имущество, которое можно описывать (не всякое имущество можно забирать - ст. 446 ГПК РФ) и пришлют на работу требование об удержании 50% заработка. Сколько б кредиторов не подало потом все исполнительные производства могут объединить в 1 сводное, а могут так и оставить отдельными. Но для Вас ничего по сути не изменится. Удерживать буду по 50% заработка. Вашу виллу на Черном море, белый пароход и мерседес вместе с гаражом продадут за полцены на торгах и деньги пойдут на погашение долга, а также на оплату исполнительного сбора и работы оценщика. Если что - обращайтесь в личку к любому адвокату тут.

25.09.2019, 00:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Да, могут подать в суд.

25.09.2019, 00:14

Добрый день!

Если нет возможности платить по кредитам - обратитесь в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Все долги спишутся и Вы никому ничего не будете должны. Если нет желания подавать заявление о банкротстве, тогда сидите и ждите, когда кредиторы просудятся и придут к Вам с судебными приставами. Третьего, как говорится, не дано.

25.09.2019, 10:00

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, в том числе и в рамках уже изложенных Вами я бы рекомендовал в целях получения квалифицированной помощи изложить более подробно и в деталях Ваш вопрос. Пишите мне в личку или на эл.почту 89184184958@mail.ru подготовка документов платная.

25.09.2019, 14:18

Я поняла что могут, я имею ввиду что как это будет происходить первый подал плачу по пять тысяч например второй подает с такими же условиями мне нужно будет подавать на пересуд или как я должна доказать что я одним уже плачу по 5 т и вам остальным не могу так же платить по пять?

25.09.2019, 00:29

Нет, ничего доказывать вы не будете, они будут подавать в суд получать исполнительные листы, отдадут их приставам, а те будут удерживать 50% от зарплаты и сами будут перераспределять суммы по банкам и мфо.

25.09.2019, 00:32

Я вам все подробно описал выше - прочитайте.

25.09.2019, 00:36

Если нет имущества и все что в кв где диву не мое тоже нет ничего у меня, и работа не официальная, что тогда? И подскажите как правильно написать заявление на реструктуризацию долга с ссылками на закон и моих правах, и если откажут я могу тогда подать в суд?

25.09.2019, 13:02