Проблема с клопами и столкновение с требованием оплаты - Как решить конфликт между арендодателем и жильцами мирным путем или через суд?
Здравствуйте! Если учесть, что ваши жильцы сняли жилье с насекомыми, т.е. условия проживания были ненадлежащего качества, но, при этом, они не оплатили вам счетчики, а вы провели за свой счет обработку помещения, и т. д.-у обеих сторон этого спора есть шансы надолго зависнуть в судебном процессе, доведя судью до " белого каления" подробностями вашего конфликта. Поэтому, не тратьте свое время и нервы. Если ваши бывшие жильцы хотят добиться, к примеру: возмещения морального вреда и физических страданий, имевших место в результате нашествия насекомых или возмещения расходов, понесенных за хим. обработку своего дивана-пусть доказывают это в судебном порядке. Сомневаюсь, однако, что с их стороны будет предьявлен к вам иск.
Обработка была проведена за мой счёт. Требуют деньги за хим. дивана.
Это очень сложно доказать по ст. 56 ГПК РФ. Практически нереально. Обращайтесь в личные сообщения юриста, поможем.
Если будет от бывших жильцов иск, тогда и обратитесь к юристу для представления ваших интересов. Но заранее, сейчас, вам на 100 % никто не скажет, чем все закончится.