Кыштым, 25.09.2019, 07:34

Возможно ли удержание 25% с судебных издержек в счет алиментов у бывшего мужа, если я проиграла судебный процесс?

Вопрос №16349743 из г. Челябинск
опубликован 25.09.2019, 07:34
Я проиграла судебный процесс и с меня взыскали судебные издержки второй стороны. Могу ли я подать в суд, чтоб удержали с них 25 % в счет алиментов? Это же доход бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пойти с другой стороны... нашла в консультанте плюс... с сумм доходов, полученных по договорам. Бывший муж же заключал договора с адвокатам, приложил к делу наверно договор, с них я с могу 25 % в счет алиментов?

25.09.2019, 08:00

Это расходы Вашего мужа на ведение дела в суде, а не доход. То есть он уже потратил деньги, а потом ему суд компенсировал эти расходы. Дохода как такового нет.

25.09.2019, 08:04

Это не доход, а компенсация расходов.

25.09.2019, 07:35

Это компенсация расходов с них алименты не взыскать. Если ваш бывший муж предъявит приставам на исполнение данных издержек, то вы в порядке ст. 64 закона об исполнительном производстве можете заявить о зачёте встречных требований.

25.09.2019, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если ваш бывший муж предъявит приставам на исполнение данных издержек, то вы в порядке ст. 64 закона об исполнительном производстве можете заявить о зачёте встречных требований. (Простым языком можно понять, не поняла суть)?

25.09.2019, 07:51

Ваш муж захочет взыскать с вас эти расходы, но вы чтобы не платить ему можете написать приставам заявление, о том чтобы этотот долг был учтён привыплате алиментов. Если ещё проще то бывший муж вам заплатит алименты за вычетом вашего долга.

25.09.2019, 07:57

Если пойти с другой стороны... нашла в консультанте плюс... с сумм доходов, полученных по договорам. Бывший муж же заключал договора с адвокатам, приложил к делу наверно договор, с них я с могу 25 % в счет алиментов?

25.09.2019, 08:00

Это расходы Вашего мужа на ведение дела в суде, а не доход. То есть он уже потратил деньги, а потом ему суд компенсировал эти расходы. Дохода как такового нет.

25.09.2019, 08:04