Иваново, 25.09.2019, 18:10

Правомерен ли отказ судимому в праве охотиться без оружия в лесу.?

Вопрос №16351174 из г. Иваново
опубликован 25.09.2019, 18:10
Правомерен ли отказ судимому в праве охотиться без оружия в лесу.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю этим мне и стоит заняться. Вы не поможете составить заявление, хотябы шаблонно? За умеренную плату конечно.

25.09.2019, 19:09

Поможем, обращайтесь к любому юристу сайта, только отказ должен быть в письменном виде или обращение.

25.09.2019, 19:10

Зубами чтоли охотится собрался?

25.09.2019, 18:11
Оценка автора вопроса:
Ирония неуместна.

С собакой за норным зверем, барсук и т. д. Капканы, силки и т. д. Ваша ирония неуместна. Зубами!

25.09.2019, 18:15

Здравствуйте, нет неправомерен, судимость не может являться причиной лишения такого права.

25.09.2019, 18:20

Ссылаются на фз 24.07.2009 номер 209-фз.Требуют снятия судимости. По факту лишая возможности производить охоту легальными способами.

25.09.2019, 18:25

Всё понятно, они про охотничий билет Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 24.07.2009 N 209-ФЗ Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).

25.09.2019, 18:39

Именно об этом и речь. Правомерен ли этот пункт фз 209 в данной формулировке? Ведь в данном случае мне запрещается производить охоту. Правомерно ли лишение права заниматься охотой? Ведь охотник не обязательно стрелок.

25.09.2019, 18:47

Это всё понятно, Вам запрещено иметь охотничий билет согласно ст.21 Закона. А если он необходим для занятия любым видом охоты, необязательно с оружием, отсюда вытекает и запрет на охоту вцелом.

25.09.2019, 18:52

Не нарушает ли данный закон права граждан?

25.09.2019, 19:00

Безусловно нарушает, но чтобы это изменить придется подавать заявление в Конституционный суд РФ и признавать эту правовую норму противоречащей Конституции РФ.

25.09.2019, 19:06

Думаю этим мне и стоит заняться. Вы не поможете составить заявление, хотябы шаблонно? За умеренную плату конечно.

25.09.2019, 19:09

Поможем, обращайтесь к любому юристу сайта, только отказ должен быть в письменном виде или обращение.

25.09.2019, 19:10

Придти в мфц, оформить заявку, попросить письменный отказ.

25.09.2019, 19:13

Да, все именно так; Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 31. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов

1. Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется:

1) физическому лицу, указанному в части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона, в случаях осуществления им охоты:

а) в закрепленных охотничьих угодьях - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения;

б) в общедоступных охотничьих угодьях - органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации;

в) на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях;

2) физическому лицу, указанному в части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, - юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем, заключившими охотхозяйственные соглашения.

2. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, заключившим охотхозяйственные соглашения, по их заявкам органами государственной власти в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 32 - 34 настоящего Федерального закона, предоставляются бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов для последующей выдачи таких разрешений лицам, указанным в части 1 настоящей статьи.

3. Разрешение на добычу копытных животных и медведей выдается на отлов или отстрел одной особи таких животных. В отношении остальных видов охотничьих ресурсов такое разрешение выдается на отлов или отстрел:

1) конкретного количества особей (если в отношении охотничьих ресурсов установлен лимит их добычи);

2) количества охотничьих ресурсов в пределах нормы допустимой добычи в день или в сезон (если в отношении охотничьих ресурсов не установлен лимит их добычи).

4. Разрешение на добычу охотничьих ресурсов действует в указанном в нем месте охоты и в указанные в нем даты и сроки, которые не могут превышать срок сезона охоты.

""5. Перечень документов, представляемых одновременно с заявками на выдачу бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, формы бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Порядок распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, устанавливается законом субъекта Российской Федерации.

""7. Методические рекомендации по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Ард.

25.09.2019, 19:22

Как получу официальный отказ вернусь.

25.09.2019, 19:28

Получаете письменный отказ на запрос, его просить не придется, они его сами составят и Вам направят.

25.09.2019, 20:16