Вопросы прописки и выписки при продаже доли в квартире - как быть без указания нового места прописки?
Уважаемая Ольга! Если заранее уверены в том, что Ваша мать Вашу долю не купит, то можете подобрать встречную покупку и делать сделки в один день, а в договоре по продаже доли предусмотреть срок, в который Вы обязуетесь произвести снятие с регистрационного учёта в квартире, долю в которой продаёте. Даже если Вы нарушите обязательство покупатель может выселить Вас в судебном порядке по истечении срока(ст.90 ЖК РФ, ст.304, 310 ГК РФ). Есть фирмы, которые за плату могут предоставить Вам регистрацию в имеющейся у них собственности на тот срок, котрый Вам необходим для решения вопроса покупки жилья.