Планирую оформить дарственную на мать на мое имущество - квартиру, дом и земельный участок. Возможны ли проблемы с банком?
У меня есть в собственности: 1/3 квартиры, 1/2 дома и 1/2 земельного участка. Хочу оформить дарственную на все имущество на мать, т..к все имущество находится в другом городе, где проживает моя мама (и в доме и в квартире). Банк собирается подать на меня в суд за неуплату кредитной карты (в данный момент я безработная), либо только подал иск, мне никаких бумаг не приходило. Могу ли я в данный момент оформить дарственные на мать на свое имущество? Имущество, как обеспечение кредита НЕ выступало. Может ли данная сделка в последствии быть оспорена банком?
Здравствуйте Ксения! Также рекомендую к прочтению следующие статьи:
"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru
"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru
"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Ксения, если банк не обратился в суд, соответственно, обеспечительные меры не приняты, вы можете подарить свое имущество, будет ли впоследствии иски о признании сделки не действительными никто не знает.