LSN Messenger
Архангельск, 26.09.2019, 00:22

Как вернуть страховку в ВТБ страхование - ситуация с несоответствием бланку заявления

Вопрос №16353530 из г. Архангельск
опубликован 26.09.2019, 00:22
Я хочу вернуть страховку в Втб страховании, везде написано, что заявление можно написать в свободной форме, что мне делать, если они заставят заполнять их бланк и откажутся принимать мой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае направляйте своё заявление по адресу, указанному в договоре заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

26.09.2019, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Я могу подать заявление по их форме в офисе и отдать оригинал своего полиса, а на почту отправить свое заявление с копией договора страхования для надежности, либо не стоит волноваться, и достаточно заявление в офис по их образцу?

26.09.2019, 02:48

Всегда можно по почте отправить.

26.09.2019, 03:24

Спасибо, прошу вас уточнить, я составил заявление в свободной форме, указав кому - название компании, указав свои ФИО, требование вернуть страховую премию с такого-то полиса №, сотрудница приняла его в офисе, сделала копию паспорта, взяла копию страхового полиса и сказала, что заявление рассмотрят в течение 10 дней, но по указу цб они и деньги должны вернуть в этот срок, но период охлаждения 14 дней, и если они откажут, то новое я подать не успею, скажите, они имеют право отказать, например, из-за того, что им что-то в заявлении не понравилось (скажут, что не верно составлено), является ли то, что сотрудница его приняла гарантией правильности составления заявления? Стоит ли мне до окончания 10 дней, если не придут деньги, писать новые заявления, либо просто по окончании этого срока сразу же идти в суд?

27.09.2019, 00:37

Все в нормально.

Остаётся ждать.

Если не вернут, то обращайтесь в суд.

27.09.2019, 02:47