Обманутая мошенницей - моя знакомая обманула меня при помощи аренды квартиры в Москве, оставив без денег и жилья
Я оказалась обманутой мошенницей. Она моя знакомая и я никак не думала, что она обманет. Знакомая обещала помочь с арендой квартиры в Москве. Я с сыном на тот момент находилась в Сочи. Перечислила ей деньги (не на её карту, а на карту сына). По приезду в Москву остановились у нее. ЛедиX начала "кормить завтраками": с хозяйкой договорились на 20-е числа, потом на 30-е, потом вообще родственница приехала на неделю. У неё жить уже было невозможно и мы съехали к друзьям. Теперь ни денег, ни квартиры. Она "обстряпала"все так, что никаких доказательств. Только сохраненные чеки на перевод. И то без указания цели перевода. Как быть? Ничего теперь не докажешь? Сумма для меня немалая,52 тр.
Лучший ответ
Почему же не докажешь. В судебном порядке можно взыскать деньги (ст. 1102 ГК РФ)
Благодарю за потраченное время!
Светлана, позаботьтесь о других доказательствах. Запишите разговоры, возможно есть переписка в ватсап и т.д. И обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Через суд можно вызскать неосновательное обогащение.
Хороший ответ. Спасибо!
Все элементарно взыскивается через суд. Пишите в личные сообщения, помогу.
А можно обратиться в прокуратуру, чтобы они выступали истцом?
Светлана, они не будут этим заниматься. Не тратьте свое время.