Проблемы при оформлении ипотеки на квартиру, унаследованную по договору дарения
Приобретение недвижимости, которая принадлежит продавцу на основании договора дарения - это действительно очень рисковая сделка, которую впоследствии по решению суда можно признать недействительной. Сгущает краски еще и тот факт, что дарение было осуществлено не лично, а по доверенности, поскольку люди пожилого возраста не всегда осознают суть подписываемой доверенности. Если в страховке вам отказали - это небезосновательно. Нужно либо дополнительно себя обезопасить лишними документами, либо я бы не советовала покупать такую квартиру вовсе.