Электронная регистрация в ГИБДД - возможны ли проблемы при покупке автомобиля без электронной подписи?
Не возникнут.
В первую очередь важно помнить, что формы, отводимые для паспорта ТС, представляют собой документы строгой отчетности. Их нужно заполнять правильно, аккуратно: без помарок, исправлений и потертостей. Имеется обязательный регламент заполнения ПТС. Информацию лучше вносить машинным текстом, используя принтер. Допустимо также и заполнение вручную, но при этом каждый символ должен быть крупным и разборчивым. Сокращения в ПТС не допускаются. Крайне важно полностью вносить все соответствующие данные с документов: адреса, фамилии, имена. Могут быть общепринятые сокращения, например обл. вместо «область». Нельзя оставлять в ПТС знаки, условные обозначения, делать посторонние надписи. Когда некоторые данные или реквизиты остались неизвестными, не представляется возможным их установить, можно сделать отметку «отсутствует» или «не установлено». В каждом конкретном случае желательно получить консультацию у специалиста. Запрещено ставить прочерки, зачеркивать символы в ПТС. Некоторые подписи, записи необходимо заверять печатью.