Проблемы с разделом имущества - Мать рассматривает возможность выселения бывшего мужа из дома, подаренного детям
Пять лет назад при разводе муж подарил нашим двоим несовершеннолетним сыновьям дом по 1/2 (Есть договор дарения и свидетельства собственности на дом и землю). В доме зарегистрирована и живет его бабушка, бывший муж и в том же году я дала разрешение на регистрацию его дяде, тому нужно было сделать российское гражданство, он собирался перехать на пмж в Россию из Казахстана, построить дом в соседней области и забрать свою мать. За это время дом у него построен, но дядя и его жена предпочитают жить в нашем доме. Нам же с детьми вход воспрещен, так как мы уже бывшие и совершенно там не нужны. Годы идут, все на усадьбе ветшает, никто не поддерживает элемтарный порядок, газовое оборудование приходит в негодность, заборы почти упали. Боюсь, пока дети вырастут, все окончательно обрушиться. Могу ли я, как действующая за своих несовершеннолетних детей, снять с рег. учета всех, выселить, и воспользоваться жильем по его прямому назначению, т. е. жить там с детьми.?
Светлана, дядю можно снять с регистрационного учета в судебном порядке. По-поводу бывшего мужа, возможно нет. Дополнительные вопросы на почту.
Светлана, Вы можете по решению суда вселиться в дом и выселить бабушку, дядю, а вот мужа будет выселить довольно таки сложно.
С Уважением,