Проблема с алиментами и угроза ареста на водительские права - как нам действовать?
Добрый вечер.
Если должник по алиментам работает водителем (официально) и это заработная плата является его единственным источником дохода, то ограничение в виде запрета на управление транспортным средством судебный пристав-исполнитель наложить не может. Если такое решение он все же принял, что в 10 дневный срок с момента принятия решения и уведомления должника необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением об обжаловании действий пристава.
Если у Вас возникнут вопросы или возникнет необходимость обращения в суд я рада буду Вам помочь.
Погашать долг по алиментам.
А если не официально? И какие надо предоставить бумаги пристову? Только справку с места работы?
Справку с места работы и копию трудового договора и должностной инструкции.
Если работает неофициально, ничего из этого Вы не предоставите.
Работать он должен официально. Приставу необходимо предоставить трудовой договор с подписью и печатью работодателя (оригинал на обозрение и копию для приобщения к исполнительному производству). Также можно предоставить должностные инструкции, при их наличии. Если Вы предоставите справку, то судебный пристав-исполнитель может запросить сведения в ПФР и ФНС, и в случае, если работодатель Вашего мужа не подал о нем сведения как о работнике он будет иметь право наложить ограничения по управлению ТС.