Мастер татуажа ищет помещение в аренду для работы и возможного партнерства
Решать Вам, но с учетом характера деятельности, вряд ли Вам нужно ИП. Если конечно арендодатель не будет сообщать в налоговую о Вашей деятельности. Поговорите с арендодателем, отсылает ли он в налоговую договор.
Или вообще не оформляйтесь никак, или ООО создавайте. ИП можно, но ИП отвечает всем своим имуществом лично гражданин, а ООО - учредитель и гендиректор не отвечают имуществом личным (исключение субсидиарная ответственность, редкая).
При ИП взносы платить в фонды. Даже при небольших количествах выручки.
Если нужно более подробно, звоните любому юристу с сайта, телефоны под ответами.
Необязательно ИП...
Самозанятый гражданин – это лицо, не зарегистрированное в качестве ИП, осуществляющее деятельность, приносящую ему доход, которое не состоит в трудовых отношениях и само не имеет наемных работников.