Как осуществить переписку гаражного бокса на другого человека в отсутствие соответствующих документов?

Сложилась следующая ситуация. Человек хочет продать гаражный бокс (сам человек сейчас проживает в другом городе). Из документов ничего нет, кроме квитанций с налоговой об ежегодной оплате за землю. Ранее, в 60-е годы, данная земля была выдана НИИ где человек работал. Есть только кадастровый номер участка, выписку я заказал, в ней собственник не указан (заполнен только раздел №1). Каким образом сейчас можно переписать данный участок на др человека? Как это сделать? Я так понимаю, через нотариуса не получится, т.к. кроме чеков подтверждающих оплаты, нет. Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Добрый день. Возможно, земля была предоставлена на праве аренды или, что более вероятно, на праве бессрочного пользования. Необходимо для начала это выяснить. Возможно через налоговую, поскольку они начисляют налог на основании представленного им документа. Также на данный вопрос могут ответить в местной администрации. На основании выясненной информации будет ясно, возможно ли собственнику бокса оформить право собственности и в каком порядке - заявительном или судебном.

Помогу решить ваш вопрос дистанционно. ershova_ua@mail.ru

+79183285720, +79649042069

Здравствуйте Алексей

Если в срочном порядке, то продавцу необходимо подготовить документы о праве собственности на земельный участок и продать его вам. При наличии в собственности земельного участка, оформить на нем постройки не составит особого труда.