Кладовщиком приняла товар с недостатками и сталкиваюсь с претензией на оплату. Что делать?
Как только появится документ (приказ или др.) - сразу обращайтесь в суд с иском об оспаривании законности взыскания...
Кроме того предварительно в письменном виде направите руководителю пояснение по ситуации.
Упакованы были насосы? Упаковка была вскрыта или нет? Акт вскрытия упаковки и обнаружения недоукомплектации составлялся?
Агрегаты насосные пришли без упаковки, в разобранном виде. Акт недокомплектации не составлялся, так как это обнаружилось спустя полгода. Написала служебку по этому поводу, просила разобраться, в итоге мне сказали написать заявление на выплату компенсации работодателю за причиненный ущерб.
Такое заявление ни в коем случае подавать работодателю не надо. Добавите себе проблем еще больше. Работодатель обязан создать специальную комиссию для установления причин ущерба и размеров этого ущерба.
Здесь полностью ваша вина, зачем принимали такой товар. Почему сразу не поставили в известность начальство? Если с вами был заключен договор о полной материальной ответственности стст