LSN Messenger
Иркутск, 27.09.2019, 06:49

Кладовщиком приняла товар с недостатками и сталкиваюсь с претензией на оплату. Что делать?

Вопрос №16358399 из г. Иркутск
опубликован 27.09.2019, 06:49
Работаю кладовщиком. Приняла недоукомлектованный товар, приняв за целый. Обтьясню в кратце. Пришли анрегаты насосные 2 шт. Я их приходу и оставляю на складе до лучших времен. Когда их пришли получать через полгода, оказалось, что они не в комплекте. Поставщик отказался от допоставки недостающих частей. Теперь хотят повесить всю стоимость на меня. Сумма неподьемная. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только появится документ (приказ или др.) - сразу обращайтесь в суд с иском об оспаривании законности взыскания...

Кроме того предварительно в письменном виде направите руководителю пояснение по ситуации.

27.09.2019, 07:12

Упакованы были насосы? Упаковка была вскрыта или нет? Акт вскрытия упаковки и обнаружения недоукомплектации составлялся?

27.09.2019, 07:01

Агрегаты насосные пришли без упаковки, в разобранном виде. Акт недокомплектации не составлялся, так как это обнаружилось спустя полгода. Написала служебку по этому поводу, просила разобраться, в итоге мне сказали написать заявление на выплату компенсации работодателю за причиненный ущерб.

27.09.2019, 07:06

Такое заявление ни в коем случае подавать работодателю не надо. Добавите себе проблем еще больше. Работодатель обязан создать специальную комиссию для установления причин ущерба и размеров этого ущерба.

27.09.2019, 07:12

Здесь полностью ваша вина, зачем принимали такой товар. Почему сразу не поставили в известность начальство? Если с вами был заключен договор о полной материальной ответственности стст 242-244 ТК РФ то вам придется возмещать ущерб в полном объеме.

27.09.2019, 07:13