ГосКредит банк Москвы - Дистанционный кредит подтвержден, но требуется оплата за транспортировку денег - реальность или мошенничество?
ГосКредит банк Москвы подтвердил мне дистанционно кредит но просит перевести им сумму за транспортировку денег договор пришлет курьером, возможно ли это или это развод?
Такого банка нет и банк не берет никаких комиссий.
- см. ст. 159 УК РФ.
Ответ отключен модератором
Банки не берут оплату за предоставление кредита и доставку документов курьером.
Проверьте банк по реестру финансовых организаций, имеющих лицензию ЦБ РФ.
это мошенники общаются с вами.
Это обычные мошенники. Банки так не работают.
Ответ отключен модератором
Виктор, скорее всего это мошенники, т.к. именно мошенники всегда требуют предоплату за "проценты за перевод", "услуги курьера", «страховку» и пр.
Если вам нужен кредит, чтобы погасить уже имеющиеся кредиты, то рассмотрите вариант банкротства (это намного рациональнее, чем рефинансирование).