Красноярск, 27.09.2019, 14:58

Вопрос о назначении алиментов на детей - почему сумма превышает зарплату отца и как ее снизить?

Вопрос №16360316 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2019, 14:58
У моего отца двое несовершенно летних детей в суде ему назначили алименты на двоих около 12 000 а у него официальная зарплата где то 9000 как такое возможно? И что можно сделать чтобы сумму алиментов снизили?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он показал справку суду что зп меньше чем они присудили, они имели право присудить алименты больше чем зарплата?

27.09.2019, 15:57

Здравствуйте. Нет конечно не имели.

27.09.2019, 16:00

Анастасия, солнышко, нужно знать почему бывшая жена затребовала алименты в твердой денежной сумме. Ваш папа может и возражал, но не грамотно. Нужно читать решение суда. Месячный срок на обжалование прошел? Если да, тогда папе нужно подавать иск Об изменении размера алиментов и ставить вопрос об изменении размера алиментов на 33% от заработка на двоих детей.

В формате смс все вопросы не задать, а их очень много!

27.09.2019, 16:04

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с жалобой на решение суда.

27.09.2019, 15:00

Отцу необходимо было ходить на судебные и отстаивать свою позицию, показывая свой реальный доход. Если есть решение, не истек срок, обжаловать необходимо.

27.09.2019, 15:25

А что нужно написать в обжаловании? И сколько срок для обжалования?

27.09.2019, 15:54

Обращайтесь в личном сообщении к юристам.

27.09.2019, 15:55

Он показал справку суду что зп меньше чем они присудили, они имели право присудить алименты больше чем зарплата?

27.09.2019, 15:57

Здравствуйте. Нет конечно не имели.

27.09.2019, 16:00

Анастасия, солнышко, нужно знать почему бывшая жена затребовала алименты в твердой денежной сумме. Ваш папа может и возражал, но не грамотно. Нужно читать решение суда. Месячный срок на обжалование прошел? Если да, тогда папе нужно подавать иск Об изменении размера алиментов и ставить вопрос об изменении размера алиментов на 33% от заработка на двоих детей.

В формате смс все вопросы не задать, а их очень много!

27.09.2019, 16:04