Москва, 27.09.2019, 16:10

Обжалую апелляционное определение суда по частной жалобе о пересмотре дела - кассационная жалоба или жалоба на отказ в удовлетворении заявления?

Вопрос №16360471 из г. Москва
опубликован 27.09.2019, 16:10
Собираюсь обжаловать апелляционное определение суда. Было отказано в удовлетворении частной жалобы связанной с заявлением по пересмотру дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Пыталась понять части 2 статьи 397 ГПК РФ. Подается кассац. Жалоба на апелляц. Определение или кассац. Жалоба на отказ в удовлетворении заявления? В чем разница?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба на оба судебных акта (первой и апелляционной инстанции).

27.09.2019, 16:30

Здравствуйте!

Все зависит от конкретных обстоятельств. Обращайтесь к юристам сайта в личном сообщении, вам составят необходимую жалобу.

27.09.2019, 16:12

Дорогие юристы! Читайте внимательнее, чтобы не тратить свое время. Я просила разъяснить закон.

27.09.2019, 18:37

Что тут читать... оба судебных акта обжалуются, и судебный акт первой инстанции - определение об отказе в удовлетворении Вашего заявления и определение апелляционной инстанции об отказе в удовлетворении Вашей частной жалобы на первый судебный акт.

27.09.2019, 19:06