4 года строгого режима за удар стеклянной бутылкой по голове - справедливый срок или слишком суровое наказание?
4 года строгого режима за удар стеклянной бутылкой по голове.
Пострадавшиму присвоили 1 степень инвалидности.
Срок оправдывает приступление?
Не слишком ли это много?
Зависит от обстоятельств содеянного и характеристик по личности осуждённого. С учётом строгого режима, полагаю, там ещё и рецидив. В любом случае, осуждённый и/или его адвокат вправе в установленном порядке обжаловать приговор суда, в т.ч. и со ссылкой на чрезмерную суровость наказания. Такие дела.
Приговоры суда не обсуждаются, есть совокупность доказательств и обстоятельства, мы их не знаем.