Москва, 23.04.2015, 21:23

Жертва нападения на дороге - как защититься и добиться справедливости

Вопрос №6666866 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 21:23
На меня 13.04.2015 года на дороге напал совершенно неизвестный мне человек, ударя меня бутылкой стеклянной по голове, он меня поволил и нанося удары по лицу кулаками говариля тебя тварь убью что мне делать дальше и что требовать чтобы посадили или возмещении ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с заявлением в полицию,если вы этого еще не сделали. В медицинское учреждение по поводу снятия побоев обращались?

23.04.2015, 21:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте. В полицию уже обращались? к судмедэксперту обращались?

23.04.2015, 21:28

Да везде оброщались даже заявление на него писали в больнче лежала, а вот к суд мед экспертку сказали обратиться после лечения с випиской от врача

23.04.2015, 21:30

И какай результат проверки в порядке ст.144 УПК РФ? Есть конкретный подозреваемый?

23.04.2015, 21:32

если вам в милиции отказали в возбуждении уголовного дела в отношении нападавшего то скорее всего действия подпадают под действие ст 116 ст115 УК РФ то Вы должны написать заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности о привлечении виновника к уголовной ответственности и взыщите моральный вред советую обратиться за помощью к адвокату

23.04.2015, 21:51