Задержка в постановке имущества в Росреестр - как наследователь может повлиять на нотариуса или написать письмо в Росреестр?

Вступила в наследство, 6 июня 2019 г, нотариус должен был поставить все имущество в Росреестр, на данный момент 27 сентября, прошло уже 3.5 месяца, до сих пор нет уведомления о постановке, нотариус говорит, что не понимает в чем дело, вопрос, как наследователь: могу ли я как то повлиять на этот вопрос, на нотариуса или написать письмо в росреестр?
Лучший ответ

Брать документы, платить госпошлину и подать документы через МФЦ самостоятельно.

Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что мы уже оплатили всю пошлину нотариусу и вроде как только нотариус должен поставить на учет.

Такая проблема с Росреестром у нотариусов существует. Моя знакомая нотариус мне жаловалась. Там проблемы в Росреестре. Моя знакомая, предлагает сразу всем обратившимся самим подавать или все же ждать. Так, что предыдущий совет может и правильный, но тут проблема, что, вдруг, все заработает и тогда подача воторого пакета потеряет смысл. Надо в Росреестр обратиться. Но, в принципе, ничего тут страшного нет. Зарегистрируют.