Как разговаривать с работодателем о поддельном дипломе и возможности увольнения по собственному желанию
Лучше конечно договариваться с работодателем. Иначе уволят по статье и привлекут к уг. ответственности по ст. 327 УК РФ.
Татьяна, объясните работодателю что лишняя шумиха и проблемы не нужны не только вам, но и ему. Уголовная ответственность для вас, но и его будут дергать, опрашивать, допрашивать. Ему будут задавать множество вопросов, а как он не заметил, а как проворонил а почему и т.д. Это нервы и время. Поэтому лучше тихо, мирно, по соглашению сторон разойтись.
Это будет зависеть от работодателя (если он пожалеет Вас и пойдет Вам навстречу в решении этого вопроса), поскольку он вправе написать в прокуратуру заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за наличие такого диплома.
Как лучше аргументировать?
Говорите, что не знали, что он поддельный.
Примут ли моё заявление на увольнение в этом случае с формулировкой по собственной инициативе или указать более весом причину, какую?
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.
Какая формулировка в заявлении об убольнении будет весомый, при условии, что имеется конфликт, выяснилось что диплом подлельный.
Просто по соглашению сторон пишите.
Вызвали в качестве свидетеля в обэп для дачи объяснений по переданным материалам о предоставлении недействительным документов об образовании.
Нужно рассказать все, что знаете, лучше с адвокатом сразу идти.