Как разговаривать с работодателем о поддельном дипломе и возможности увольнения по собственному желанию

Вопрос №16362227 из г. Пенза
опубликован 28.09.2019, 07:11
Как правильно выстроить разговор с работодателем если выяснилось что диплом поддельный, возможно ли уволиться по собственному желанию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше конечно договариваться с работодателем. Иначе уволят по статье и привлекут к уг. ответственности по ст. 327 УК РФ.

28.09.2019, 07:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Татьяна, объясните работодателю что лишняя шумиха и проблемы не нужны не только вам, но и ему. Уголовная ответственность для вас, но и его будут дергать, опрашивать, допрашивать. Ему будут задавать множество вопросов, а как он не заметил, а как проворонил а почему и т.д. Это нервы и время. Поэтому лучше тихо, мирно, по соглашению сторон разойтись.

28.09.2019, 07:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Это будет зависеть от работодателя (если он пожалеет Вас и пойдет Вам навстречу в решении этого вопроса), поскольку он вправе написать в прокуратуру заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности за наличие такого диплома.

28.09.2019, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как лучше аргументировать?

28.09.2019, 07:15

Говорите, что не знали, что он поддельный.

28.09.2019, 07:41

Примут ли моё заявление на увольнение в этом случае с формулировкой по собственной инициативе или указать более весом причину, какую?

28.09.2019, 08:17

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

28.09.2019, 08:25

Какая формулировка в заявлении об убольнении будет весомый, при условии, что имеется конфликт, выяснилось что диплом подлельный.

28.09.2019, 08:41

Просто по соглашению сторон пишите.

28.09.2019, 08:53

Вызвали в качестве свидетеля в обэп для дачи объяснений по переданным материалам о предоставлении недействительным документов об образовании.

23.10.2019, 09:26

Нужно рассказать все, что знаете, лучше с адвокатом сразу идти.

23.10.2019, 09:28

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034